Улучшилось состояние беременной женщины, получившей лечение в реанимационном отделении за 1 неделю

Улучшилось состояние беременной женщины, получившей лечение в реанимационном отделении за 1 неделю

В Атыраускую областную больницу №2 в тяжелом состоянии поступила беременная женщина, сообщает пресс-служба больницы.

Пациент проходит первый срок беременности. 5 февраля у беременной женщины наблюдались признаки лихорадки, озноба, головокружения. Однако после того, как эти жалобы были похожи на грипп, он получил домашнее лечение. Осмотрели свою местную поликлинику, провели соответствующее лечение.

Однако 9 февраля, после повышения температуры тела до 38 градусов, через службу скорой помощи была доставлена в Атыраускую областную больницу №2.

По прибытии в больницу температура тела поднялась до 39 градусов и была оперативно переведена из приемного отделения в реанимационное отделение. Пациент, получивший лечение в реанимационном отделении 1 неделя, на сегодняшний день находится в отделении острой респираторной вирусной инфекции.

Состояние больного с диагнозом «инфекционно-токсический шок» на сегодняшний день нормальное.

— Я знаю, что приехал в очень тяжелом состоянии. В тот момент, когда у меня сразу поднялась температура, я вызвал машину скорой помощи и понял, что нужно ехать в больницу, не торопясь. В результате оказания экстренной помощи со стороны врачей мое состояние улучшается. Я благодарна врачам за это, — говорит З. Ж., которая ждет своего первого ребенка.

Лечащий врач пациентки Шолпан Канатова в случае обнаружения у беременных каких-либо заболеваний обращается за первой помощью в местную поликлинику. Ведь в момент наступления опасной эпидемии осложнения у беременных женщин и детей развиваются быстрее.