В БОЛЬНИЦЕ ПРОШЕЛ “ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

В Атырауской областной больнице №2 4 марта прошел “День открытых дверей”, сообщает пресс-служба больницы.

Консультативно-диагностическое отделение, которое было закрыто почти 2 года во время пандемии, возобновило свою работу.

По словам и. о. директора больницы Надиғалалиевой, в консультативно-диагностическом отделении наряду с кабинетами рентгена, ультразвукового исследования, фгдс, компьютерной томографии проводятся консультативные консультации профильных специалистов по направлению амбулаторно-поликлинической помощи.

В “День открытых дверей” горожанам бесплатно проконсультировали инфекционисты, кардиологи, терапевты, эндокринологи, пульмонологи, хирурги, аллергологи.

Кроме того, посетителям бесплатно были проведены мероприятия по определению роста, веса, артериального давления, ЭКГ, сахара в крови. Посетителям были розданы наглядные материалы по здоровому образу жизни, продемонстрированы видеоролики.

Надалиева Надя Айтчигалиевна отметила, что подобные мероприятия будут проводиться и в предыдущие годы.

Жители города, прибывшие на обследование, также выразили свою признательность врачам.

— Я слышала, что в больнице проходит День открытых дверей,и пришла на медосмотр. Врачи радушно поприветствовали меня, дали информацию и помогли мне пройти обследование. Так давайте спасаться от опасного заболевания и заботиться о своем здоровье. Хочу выразить благодарность администрации больницы и пожелать, чтобы такие мероприятия были частыми — сказала Гульзина Косыбаева